На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гойко Митич

26 подписчиков

Знаменитый индеец в Оренбурге с 25.10.2011

IV МКФ «Восток&Запад. Классика и авангард» в понедельник открылся в стенах областного Драмтеатра. Помимо постоянных гостей города – организаторов фестиваля, пресс-конференцию по случаю открытия посетил легендарный индеец Гойко Митич. Актер немного говорит по-русски и искренне поблагодарил за приглашение посетить Оренбург.

Митич, после краткой ремарки председателя комитета по культуре Госдумы РФ Григория Ивлева о выделении дополнительных средств из бюджета страны для анимационного кино, отметил, что искренне рад возрождения российской мультипликации, некогда лучшей в мире.

Актер пробудет у нас еще один фестивальный день и обещал посетить несколько киносеансов, так что у оренбуржцев есть уникальный шанс сесть в одном ряду с киногероем нескольких поколений и пообщаться.


Картина дня

наверх